운전연습을 개인적으로 할 수는 없나요?

일신
2017-04-14
조회수 21109

장내기능시험에 합격 후 연습운전면허가 발급이 되었다면 개별적으로 도로에서 운전 연습을 할 수 있습니다.

그러나 연습을 할 때 다음과 같은 몇가지 사항을 반드시 준수해야 합니다.


<주행연습 시 주의사항> - 관계법령 : 도로교통법 시행규칙 제55조

1. 운전면허(연습하고자 하는 자동차를 운전할 수 있는 면허)를 받은 날로부터 2년이 경과된 사람(소지하고 있는 운전면허의 효력이 정지기간 중인 사람은 제외)과 함께 승차하여 그 사람의 지도를 받아야 합니다.

2. 주행연습 외의 목적으로 운전해서는 안됩니다.

3. 주행연습 중이라는 사실을 다른 차의 운전자가 알 수 있도록 연습 중인 자동차에 규정된 표지를 부착해야 합니다. (규정된 표지는 첨부파일 참고)


개인적으로 아는 지인에게 교육을 받을 때 가장 주의해야 할 점은 안전입니다.

개인 차량은 학원 차량과는 다르게 보조브레이크와 같은 장치가 없다보니 사고 발생 위험이 큽니다.

이에 사고가 나지 않도록 항상 조심해야 하며, 혹시 모르는 경우를 대비하여 운전하고자 하는 차량에 가입되어 있는 보험회사에 연락해 연습운전면허로 가입할 수 있는 단기보험상품이 있는지 알아본 후, 해당 보험을 가입하여 연습하는 것이 좋습니다.

19 1